Открыт бесплатный приём детей психолога, дефектолога и логопеда Натальи Григоренко

Дорогие друзья!

Каждую субботу в Московском городском педагогическом университете (2-й Сельскохозяйственный пр., 4, корп. 1 (подъезд 1), ведётся приём детей с различными видами инвалидности, ОВЗ, детей, переживших стресс, нуждающихся в психологической помощи и педагогической коррекции, на благотворительных началах. Обращайтесь в наш фонд, и мы запишем Вас на бесплатные консультации!

Приём ведёт профессионал высочайшего уровня,
но и чуткий добрый человек - Григоренко Наталья Юрьевна

  • кандидат педагогических наук, доцент,
    доцент кафедры логопедии института
    специального образования и психологии
    ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет»,
  • учитель-дефектолог, учитель-логопед, специальный психолог.
Григоренко Наталья Юрьевна

Наталья Юрьевна очень тепло отнеслась к работе нашего фонда и предложила свой вклад в помощь особенным детям и их родителям.

Ознакомьтесь с деятельностью Натальи Юрьевны Григоренко, её уникальными методиками.

24 года преподает на кафедре логопедии Института специального образования и психологии ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», читает дисциплины в рамках бакалаврских и магистерских программ.

В качестве практикующего логопеда-дефектолога и специального психолога более 25 лет работает с детьми первых лет жизни, дошкольниками и младшими школьниками, имеющими различные проблемы развития (сенсорные нарушения /нарушения слуха и зрения/, интеллектуальные нарушения /задержку психического развития, умственную отсталость/, речевые нарушения /задержку речевого развития, фонетико-фонематическое недоразвитие речи, общее недоразвитие речи/, двигательные расстройства, расстройства аутистического спектра). Более 10 лет работает с детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития.

Имеет более 100 научных и учебно-методических публикаций, из них 32 научные статьи в журналах, рецензированных ВАК, индексированных Web of Science  и Scopus, 14 учебно-методических пособий, 3 монографии (1 коллективная и 2 авторские).

Автор апробированных и опубликованных методик:

  • Методики преодоления произносительных и миофункциональных расстройств у детей с нарушениями строения и функций органов артикуляции

    Методика Григоренко Н.Ю.
     

  • Методики подготовки дошкольников с речевыми нарушениями к усвоению основ грамоты

    Методика Григоренко Н.Ю.
     

  • Методики диагностики и формирования речевого слуха у детей раннего и дошкольного возраста с различными отклонениями в развитии

    Методика Григоренко Н.Ю.
     

  • Методики определения уровня коммуникативных возможностей и их стимуляции у детей первых лет жизни

    Методика Григоренко Н.Ю.