С Днём знаний, дорогие россияне!

С Днём знаний, дорогие россияне!

Как всегда, быстро и незаметно пролетело лето, и вот уже вереницы школьников с яркими рюкзаками за спиной потянулись на торжественные линейки, открывающие новый учебный год. Но, если раньше к каждому нарядному школьнику прилагался огромный букет для учителя, то сейчас цветов заметно убавилось… Хотя, это – совсем не грустное обстоятельство, скорее, наоборот. Всё дело в том, что в российских школах всё большую популярность набирает акция «Дети вместо цветов».

С Днём знаний, дорогие россияне!

Огромное количество дорогих букетов, которые школьники дарят на 1 сентября своим учителям, уже через неделю отправится в мусорные контейнеры, подарив адресату лишь мимолетную радость. А сколько можно было бы сделать добрых дел, если направить эти цветочные средства на помощь тем, кто в ней очень нуждается!

С Днём знаний, дорогие россияне!

Наш фонд подключился к этой замечательной традиции несколько лет назад. И каждый раз за 1 сентября нам удалось здОрово помочь нашим подопечным, детям с тяжелым медицинским диагнозом. В этом году мы направили средства на лечение трёхлетнего Кирюши Фищука. У мальчишки редкое генетическое заболевание – фенилкетонурия. В организме не усваивается главный строительный материал растущего организма – белок. Ничего из привычной другим людям пищи нельзя. Только специальное медицинское питание и постоянные реабилитации, закрепляющие мышечную память. Только так Кирюша может жить. Лечение у него очень дорогое, без помощи добрых людей многодетной семье Фищук не справиться.

С Днём знаний, дорогие россияне!

Общими усилиями родителей учеников МБОУ Свердловская СОШ имени М.П. Марченко по г. Лосино-Петровский Московской области – 2-А, 6-А,4-Б и 5-Б классов было собрано 49500 рублей. Средства были переданы семье Кирюши Фищук на приобретение специального медицинского питания и начало прохождения реабилитации. Конечно, курс лечения для Кирюши стоит в 10 раз дороже, поэтому наш фонд продолжает сбор в телепроекте «Добрая минута» на ТК ОТР.

С Днём знаний, дорогие россияне!

Мы уверены, нам удастся помочь Кирюше. Кстати, у него перед глазами прекрасный пример – старшая сестра Николь. Она тоже была подопечной нашего фонда, мы помогали ей победить тяжелый диагноз – ДЦП. Так вот, недавно девочке сняли инвалидность.

Мы желаем всем детям прекрасного начала нового учебного года, желаем хороших оценок, интересных открытий, ярких событий в школьной жизни, верных друзей, мудрых учителей и, конечно, здоровья!

За неоценимую помощь в организации акции «Дети вместо цветов» мы благодарим нашего дорогого мецената и доброго друга Андрея Алексеевича Милованова!