ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ - «День Ангела» в Российской Детской Клинической Больнице

1 июня – начало летних каникул, самый радостный день для детворы всего мира. И не случайно именно эта  дата является международным праздником – Днём защиты детей.

Конечно, защищать подрастающее поколение – это задача не одного дня, а дело жизни всего человечества, однако здорово, что есть специальный праздник, в котором главные герои –  дети. Наш фонд традиционно проводит 1 июня специальную благотворительную акцию – «День Ангела». Мы идём в гости к тем ребятам, которым особенно нужны положительные эмоции. Это – маленькие пациенты РДКБ. Они живут и лечатся в клинике, учатся в больничной школе. И даже на каникулы им нельзя покидать больничные палаты. И 1 июня наш фонд принёс в подарок маленьким пациентам праздник - «День Ангела».

«День Ангела» В Российской Детской Клинической Больнице

Сначала кукольный театр «Иллюзион» показал смешной и поучительный спектакль «Добрая сказка», а потом специальная звёздная гостья – актриса театра и кино Анна Ардова поздравила ребят и вручила им подарки – лечебные мази, кремы, зубную пасту, которые изготовлены для диабетиков, игрушки и полезные прянички, которые специально изготовили к этому празднику. А ещё каждому ребёнку мы подарили маленького ангелочка, как талисманчик на скорейшее выздоровление.

«День Ангела» В Российской Детской Клинической Больнице

Какое счастье – видеть, как сначала унылые и бледненькие лица детей вдруг начинают светиться в улыбке, переходящей в звонкий смех! Ради этого стоит жить, стоит работать.

«День Ангела» В Российской Детской Клинической Больнице«День Ангела» В Российской Детской Клинической Больнице

Мы выражаем огромную признательность меценатам, которые помогли нам воплотить в жизнь «День Ангела»!

  • Генеральному директору ООО «Амурстройзаказчик» Лагутину Анатолию Семёновичу
  • Фото-художнику и филантропу Константину Гончарову.

Мы искренне благодарим наших партнеров и спонсоров:

  • Компанию "Аванта".
  • Компанию Nutricia.

«День Ангела» В Российской Детской Клинической Больнице«День Ангела» В Российской Детской Клинической Больнице

Как красиво и по-доброму началось лето! Всем прекрасных каникул!

«День Ангела» В Российской Детской Клинической Больнице