Марафон БФ «Взлётной полоса» в честь Дня Победы

Марафон БФ «Взлётной полоса» в честь Дня Победы

Майские праздники для нас – время  самой активной работы. Если в прошлые года мы устраивали для наших дорогих ветеранов и всех россиян масштабный праздник, концерт, акцию, то в нынешнее время нам приходится подстраиваться под очень преклонный возраст поколения героев и привозить праздник к ним. Поэтому уже с 5 мая мы начали свой патриотический марафон, посвящённый 72-ой годовшине Великой Победы.

5 мая в Екатерининском Парке Центрального Дома Армии прошла акция «Георгиевская ленточка». Наш фонд принял самое активное участие в этом мероприятии. Для ветеранов был организован концерт юных дарований, в котором выступили подопечные творческого центра «Взлётная полоса». Ветеранам были вручены памятные подарки, открытки и поделки, которые с любовью сделали сами ребята.

Марафон БФ «Взлётной полоса» в честь Дня ПобедыМарафон БФ «Взлётной полоса» в честь Дня Победы

7 мая мы устроили большой открытый праздник во дворе на улице Изюмская. Мы организовали встречу ветеранов с москвичами. Были песни военных лет, стихи, трогательные и проникновенные воспоминания о фронтовых и послевоенных годах. А потом маленькие артисты Творческого Центра «Взлётная полоса» устроили большой концерт.

Марафон БФ «Взлётной полоса» в честь Дня ПобедыМарафон БФ «Взлётной полоса» в честь Дня ПобедыМарафон БФ «Взлётной полоса» в честь Дня ПобедыМарафон БФ «Взлётной полоса» в честь Дня Победы

9 мая вся наша страна отмечала День Победы. И не смотря на аномальную непогоду, которая выдалась в этот день, мы стали частью всероссийского праздника. Мы вышли на парад, а потом и на большую сцену в парке Южного Бутово. Мы подарили москвичам масштабную патриотическую концертную программу «Наследники Победы».

Марафон БФ «Взлётной полоса» в честь Дня ПобедыМарафон БФ «Взлётной полоса» в честь Дня ПобедыМарафон БФ «Взлётной полоса» в честь Дня Победы

В своей программе мы отдали дань памяти нашим дедам и прадедам, которые подарили нам Победу, пели песни военных лет. Но в финале «Взлётная полоса» вышла с песней о МИРЕ. Именно МИР должны хранить мы, помня о страшном времени войны.

Марафон БФ «Взлётной полоса» в честь Дня Победы

Мы благодарим от всего сердца меценатов, которые помогли нам устроить эти праздники для ветеранов, и поздравляем с наградой «Наследники Победы».

  • Милованов Андрей Алексеевич, генеральный директор предприятия «Стройэкспорт НП" город Москва
  • Нефедьев Андрей Матвеевич, Директор Проектно-монтажного центра «Авангард», город Санкт-Петербург

 

Спасибо Вам и низкий поклон!