БФ "Взлётная полоса. На крыльях добрых дел" поддержал V юбилейный Фестиваль творческих коллективов и сольных исполнителей "Мир в твоих руках 2015!"

Мир в твоих руках 2015!

БФ "Взлётная полоса. На крыльях добрых дел" поддержал V юбилейный Фестиваль творческих коллективов и сольных исполнителей, в том числе с ограниченными возможностями "Мир в твоих руках 2015!", который прошёл в Центре культуры и досуга «Лира» с 18 по 22 ноября.

В этом году оргкомитетом было принято более 500 заявок от творческих коллективов и сольных исполнителей, представляющих 62 различных организации Москвы и Московской области, 237 конкурсантов вышли в полуфинал, приняв участие в очном этапе, а финалистами стали 73 участника и 25 коллективов.

УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ БЕСПЛАТНОЕ. Состязания проходили по четырем номинациям: вокал, танец, сценическое мастерство и оригинальный жанр. Возрастные группы конкурсантов (для всех номинаций): младшая – 6-9 лет; средняя – 10-13 лет; старшая – 14-18 лет; взрослая (старше 19 лет) – без ограничений возраста. Так получилось, что самому младшему участнику конкурса нет еще и года (во время выступления он был на сцене вместе с мамой – солисткой «Многосемейного фольклорного ансамбля»!), а самому старшему исполнителю «Народного коллектива» Академического хора ветеранов «Москворечье» – 93 года!!!

В жюри юбилейного конкурса вошли известные профессионалы различных направлений искусства. Второй год возглавляет жюри актер, певец, Заслуженный артист РФ Олег Кухта. Балетмейстер Наталья Захаренко и автор детских песен Ирина Иванова тоже дважды участвовали в работе жюри конкурса, а дизайнер и телеведущая Татьяна Чекиш, вокалистки Елена Солдатова, президент БФ "Взлётная полоса. На крыльях добрых дел" Елена Черновская, педагог-хореограф Руслан Давлятшин впервые определяли победителей этого соревнования. Также в жюри конкурса вошли педагог-хореограф Елизавета Дружинина (участница танцевального телепроекта «Танцы на ТНТ») и Алексей Перескоков – руководитель детского направления продюсерской компании «ПАПА music».

Объявление победителей и награждение – самая сложная и непредсказуемая часть фестиваля. Конкурс – это всегда волнение, азарт, вдохновение. Конкурс – это всегда соревнование, в котором неизбежно есть победители и те, кто ими не стал. И это всегда субъективно, потому, что все решают живые люди. Конкурс – это всегда открытие новых имен и талантов. Это всегда праздник – праздник общения и творчества. Конкурс – это не финал, а, прежде всего стимул для дальнейшего роста и развития! Об этом горячо говорили члены жюри и представители партнеров конкурса, вручая финалистам дипломы лауреатов, дипломантов и призы.

V фестиваль-конкурс «МИР – В ТВОИХ РУКАХ!» стал историей. Благодаря меценатам БФ "Взлётная полоса" смог организовать самый радостный призовой фонд - все лауреаты получили в подарок очаровательные игрушки из магазина "MISHKA2YOU". Сколько было счастья на лицах детей и взрослых!

Да, сейчас - очень неспокойное время, когда политические, экономические и житейские проблемы выходят на первый план. Тем ценней человеческое участие в судьбе тех, кто особенно одарён, кто создан украшать нашу жизнь творчеством. И пусть судьба ограничила физические возможности многих из них, за то она наградила их талантом.

А доброе сердце мецената - это особый Божий дар, благодаря которому люди имеют шанс услышать и увидеть прекрасное, что несут со сцены те, кто не мыслит себя без творчества.

Мы от всей души благодарим меценатов, которые нашли возможность оказать поддержку благотворительному фестивалю "Мир в твоих руках!". Спасибо Вам!

  • Милованов Андрей Алексеевич - Генеральный директор предприятия "Стройэкспорт НП", г. Москва.
  • Ершов Валерий Валентинович - Генеральный директор ООО "Инвестиционно - строительная компания "Викинг", г. Санкт-Петербург
  • Палагутин Владислав Владимирович - руководителя компании "MISHKA2YOU"