"Взлётная полоса" поздравляет всех с 70-летним Юбилеем Победы в Великой Отечественной Войне!

Вся наша страна с волнением и большой ответственностью готовилась к встрече знаменательной даты - 70 -летнего Юбилея Победы. Наш фонд, конечно же, принял самое активное участие в праздничных мероприятиях. И получился целый марафон майских поздравлений: концерты, акции, митинги, встречи. Наши дорогие ветераны в силу преклонного возраста не всегда могут собираться, как раньше, на одном большом мероприятии. "Годы уже не те..." - вздыхают они. Поэтому мы подстраиваемся под их состояние здоровья, возможности и графики. А праздничных хлопот у ветеранов в канун Юбилея Великой Победы очень много! Их ждут, им всегда рады. Им - почёт и уважение.

6 мая 2015 года на Аллее Защитников Московского Неба состоялась Акция - митинг, посвящённая 70-летию Победы, "Дети против войны". Ветераны были в числе самых почётных гостей. Погода выдалась чудесная, на звуки военно - патриотических песен собрался народ. Развернулась полевая кухня. Для ветеранов выступали юные дарования - солисты шоу-театра "Энергия" и эстрадной студии "Взлётная полоса", выступил президент фонда "Казачья диаспора" сотник Владимир Казарин с трогательными военными песнями. Идейным вдохновителем и организатором акции стала Лисицина Тамара Ивановна, общественный деятель, депутат районного совета депутатов.

7 мая 2015 года в Екатерининском парке, на эстрадно-танцевальной площадке состоялся целый цикл культурно-массовых мероприятий, посвящённых 70-летию Победы.

Начиная с 12.00 этот живописный уголок столицы стал местом реализации оригинального проекта по увековечению памяти погибших в годы Великой Отечественной Войны, поздравлению ветеранов - фронтовиков и массовому празднованию 70-летнего юбилея Великой Победы. В рамках торжеств БФ "Взлётная полоса. На крыльях добрых дел" провёл церемонию награждения меценатов и ветеранов Почётным Юбилейным Знаком "70 лет Победы над фашистской Германией". Каждый, кто пришёл в этот день в Екатерининский парк, стал участником "Акции "Георгиевская ленточка", вспомнил ушедших героев и вписал их имена в бессмертную летопись Победы. А затем всех ждало настоящее чудо! Бал 1945 года.

70 лет назад отгремели праздничные салюты, сменив грохот артиллерийских орудий. 70 лет мирного неба над головой. Много ли это - 70 лет? Для человека это - целая жизнь, для истории лишь мгновенье. Но эти 70 лет для нашей страны, да и для всего мира значат очень много. Именно столько лет прошло со Дня Победы в Великой Отечественной Войне, когда знамя нашей армии было водружено над Рейхстагом. Тысяча четыреста восемнадцать дней длилась ужасная и кровопролитная война, отнимавшая родных и близких...

И вот 9 мая 1945 года долгожданная победа поставила точку в кровопролитной войне. И в этом году мы уже празднуем 70 годовщину Великой Победы.

БФ "Взлётная полоса. На крыльях добрых дел" отмечал эту дату 8-часовым концертным марафоном на сцене Юго-Западного округа г. Москвы. Свои музыкальные поздравления подарили москвичам юные дарования и большие артисты: ансамбль КЦВСРФ, певица Марина Хлебникова,  певец и композитор Женя Черновский,  группа "Джигитс" и многие другие. Президент БФ "Взлётная полоса" Елена Черновская стала ведущей концерта, а помогли ей в этом юные солистки одноимённого ансамбля.

К сожалению, сегодня практически не осталось тех, кто много лет назад из последних сил боролся с врагом, шёл на пролом к Победе. Но тем, кто сегодня с нами мы хотим сказать огромное спасибо за то, что они подарили нам жизнь. Но каким бы огромным ни было наше спасибо оно не сравниться с тем, что сделали для нас те, кого мы называем ветеранами!

Великий Праздник со слезами на глазах - 70 Юбилей Победы  состоялся! С каким размахом прошли праздничные гулянья, концерты, встречи! Главное - помнить, какой ценой достался нам мир, беречь его, охранять и передать будущему поколению.

За поддержку отечественных патриотических программ
к специальной награде "70 лет Победы над фашисткой Германии" представлены:

  • Новиков Валерий Владимирович, Директор ООО "Предприятие Монтажспецконструкция", г. Тула
  • Воронин Владимир Иванович, Генеральный директор ОАО "Мосаэро", г. Москва
  • Изосин Анатолий Федорович, Генеральный директор ЗАО "Строительная фирма ДСК", г. Псков
  • Бирков Алексей Юрьевич, Генеральный директор ЗАО "СМП-1", г. Троицк
  • Копейко Владимир Петрович, Директор ООО "Дельта-КМ", г.Екатеринбург
  • Хлюстов Виктор Михайлович, Генеральный директор ЗАО "Туластройматериалы", г. Тула
  • Веселов Игорь Владимирович, Генеральный директор ООО НПКЦ "Веском", г. Москва
  • Олейников Александр Васильевич, Генеральный директор ООО "Ямал Лтд", г. Саратов
  • Корешков Владимир Михайлович, Председатель Производственный кооператив "Артель старателей "Даурия", г. Чита
  • Долнаков Александр Петрович, Директор ЗАО "ЗАПСИБНИИПРОЕКТ", г.Новосибирск
  • Милованов Андрей Алексеевич, Генеральный директор ООО "Стройэкспорт НП", г. Москва
  • Гутников Михаил Васильевич, Генеральный директор ОАО «СТРОЙ-ТРЕСТ», г. Москва
  • Семенов Владимир Константинович, Генеральный директор ООО "Кайт", г. Сургут
  • Савенкова Елена Владиславовна, Генеральный директор ООО "Эстедент", г. Екатеринбург
  • Лагутин Анатолий Семенович, Генеральный директор ОАО "Амурстройзаказчик", г. Благовещенск
  • Ганеев Эдуард Анварович, Генеральный директор ООО Электро-технический завод "ГЭКСАР", г. Саратов
  • Доморацкий Николай Сидорович, И.о. директора ФГУП "Учебно-тренировочный центр "Новогорск", г. Химки
  • Кошелев Юрий Антонович, Генеральный директор ЗАО "Алтайвитамины", г. Бийск
  • Чалов Николай Васильевич, Директор ООО "Крестьянско-фермерское хозяйство Чалова В.Н.", П. Мостовской
  • Нефедьев Андрей Матвеевич, Директор Проектно-монтажный центр Авангард, г. Санкт-Петербург
  • Хвостова Жанна Юрьевна, Генеральный директор ЗАО "Западный Офис Экспорт-Импортной Торговли ТАМРО", г. Калининград

Поздравляем Вас, дорогие меценаты! С Днём Победы!