БФ "Взлётная полоса. На крыльях добрых дел" поздравил ветеранов ВОВ с Днём Защитника Отечества

В этом году, объявленном президентом России Годом Ветеранов ВОВ, когда наша страна готовится 70-летию Победы над фашизмом, наш фонд особенно тщательно готовился к поздравлению ветеранов с Днём Защитника Отечества.

Для нас было очень важно, чтобы в этот день каждый участник ВОВ был охвачен вниманием и заботой. Нужно успеть помочь нашим ветеранам при их жизни, успеть согреть их тёплыми словами, душевными песнями, обнять, пожать руку, успеть сказать им сердечное спасибо! Самому молодому ветерану сейчас 84 года. Время неумолимо берёт своё, ряды героев редеют. И, если верить статистике, через два года великое поколение  канет в лету…

Да, пожилой возраст и слабое здоровье, увы,  не позволили в этом году всем ветеранам собраться в одном месте в центре Москвы. Поэтому мы приняли решение разделить чествование ветеранов на три этапа:

22 февраля мы собрались в Чечерском Совете Ветеранов ВОВ, чтобы поздравить наших дорогих подопечных, с которыми нас связывает многолетняя дружба и совместное творчество. Именно с этими ветеранами юные воспитанники эстрадной студии "Взлётная полоса" создали совместный ансамбль "Звёздный десант" и победили в многочисленных конкурсах патриотической песни.

Как всегда радушно встретили нас друзья, за накрытым столом, в тёплой, почти семейной обстановке. Пели песни военных лет, читали стихи, вспомнили тех, кого нет с нами, почтили их память минутой молчания... А потом настало время подарков. От имени меценатов, поддержавших нашу добрую инициативу, мы вручили ветеранам мягкие шерстяные пледы, как символ сердечного тепла.

23 февраля в Краснознамённом Зале КЦ ВС РФ состоялся торжественный концерт, посвящённый Дню Защитников Отечества, который с большим успехом открыли воспитанники эстрадной студии "Взлётная полоса", исполнив "Песенку про папу".

Перед началом концерта выступил участник  ВОВ, советский актёр театра и кино, заслуженный артист РСФСР, заслуженный артист Украины, Николай Лукьянович Дупак. Он великолепно прочитал стихи, а затем принял подарок от юной артистки студии "Взлётная полоса" и передал творческую эстафету новому поколению.

26 февраля БФ "Взлётная полоса. На крыльях добрых дел" поздравил районный Совет ветеранов войны и труда. Все получили подарки.

Надо было видеть благодарный свет в глазах ветеранов, чтобы понять, какое нужное и правильное дело мы делаем! Мы не должны забывать подвиг героев, победивших фашистских варваров, напавших на нашу мирную Родину. Ведь враг превосходил и численностью, и вооружением, напал внезапно, застал врасплох. Но за нашими бойцами была ПРАВДА. Они защищали свою землю, свою любовь, свои идеалы. Нам необходима связь с поколением, которое знает эту ПРАВДУ, не позволит её исказить. Мы должны передать её своим потомкам, а те - своим. Только так мы сохраним мир на земле.

За проявленный патриотизм и поддержку инициативы чествования ветеранов ВОВ в День Защитника Отечества в 2015 году, меценаты награждены почётным знаком "Во славу русского воинства".

Мы поздравляем Вас, дорогие меценаты, и выражаем сердечную благодарность!

 
  • Баранкин Евгений Семенович, Генеральный директор ОАО "Корпорация "Фазотрон-НИИР", город Москва
  • Копейко Владимир Петрович, Директор ООО "Дельта-КМ", город Екатеринбург
  • Синятынский Алексей Алексеевич, Учредитель ООО "Фирма "Интеграл-Т", город Шатура
  • Веселов Игорь Владимирович, Генеральный директор ООО НПКЦ "Веском", город Москва
  • Дмитриев Сергей Николаевич, Директор МУП "Городские электрические сети", город Ханты-Мансийск
  • Новиков Валерий Владимирович, Директор ООО "Предприятие Монтажспецконструкция", город Тула
  • Милованов Андрей Алексеевич, генеральный директор ООО "Стройэкспорт НП", город  Москва
  • Кехтер Владимир Эрикович, Директор ИП Кехтер В.Э., город  Суздаль
  • Нефедьев Андрей Матвеевич, Директор Проектно-монтажный центр Авангард,  город  Санкт-Петербург
  • Федяй Дмитрий Дмитриевич, Генеральный директор ООО "Фирма Ф.Ф.", город  Люберцы
  • Крылов Андрей Михайлович, Генеральный директор Сеть  малых предприятий при ООО  "Салон "Любава", депутат муниципального собрания, г. Москва 
  • Врублевский Владимир Георгиевич, генеральный директор ЗАО Фирма "Связьстрой ", город  Москва
  • Минин Иван Сергеевич, Генеральный директор ООО "Стройбердск", город  Бердск
  • Бирков Алексей Юрьевич, Генеральный директор ЗАО "СМП-1" город Троицк
  • Чернышова Тамара Федоровна, город Якутск
  • Грошева Галина Дмитриевна, Генеральный директор ЗАО "ИНТЕРТРАНС", город  Москва
  • Александров Вадим Николаевич, Генеральный директор ОАО «Метрострой», город  Санкт-Петербург
  • Папалашов Абдулвагаб Яхьяевич, Генеральному директору ОАО "Завод имени Гаджиева", город Махачкала