Сказка едет к детям

Шумно и весело отгремели зимние праздники. Россияне втягиваются в трудовые будни, зима щедро морозит, а добрые дела никто не отменял.

БФ "Взлётная полоса. На крыльях добрых дел" вошёл в новый 2015 год с новой благотворительной акцией - это Делегация Радости  в Болоховскую школу - интернат VIII вида, которая находится в Тульской области. Инициатором благотворительной акции  выступила Социальная служба Храма Рождества Христова в Черневе. А поддержали эту идею добрые друзья.

Ранним субботним утром из Москвы в Тульскую область отправился автобус с самыми весёлыми и добрыми пассажирами: это юные актёры театральной студии "Забава" под руководством Татьяны Кулаковой, солисты эстрадной студии "Взлётная полоса" (художественный руководитель Елена Черновская), родители, педагоги, все те, кому захотелось порадовать воспитанников школы - интерната и подарить им настоящую сказку.

Всё было как и водится в приключенческих историях: сначала мороз покрыл дорогу ледяной коркой, метель завалила улицы снегом, пытаясь помешать Сказке добраться до детей. Но Добро, как и положено, победило, и вот, болоховские ребятишки уже встречают своих московских гостей.

В зале собрались всопитанники школы - интерната разных возрастов. 125 пар детских глаз с любопытсвом смотрели на гостей.
Вначале представления ребят поприветствовала Тамара Ивановна Лисицына - депутат районного Совета Депутатов и директор АНО "Творческий центр "Империя".

Занавес открылся, и Сказка началась. Весёлая, остроумная, красочная, неожиданная, она рассмешила детей, порадовала и покорила. Юные актёры были в ударе, благодарные зрители не скупились на аплодисменты.

Всё получилось очень здорово: подарки, концерт, спектакль, дискотека и сытный обед, которым накормили юных артистов искусные повара детского дома.

После дискотеки социальные работники Храма Рождества Христова Сергей и Татьяна Чёлкины раздали детям очаровательных плюшевых медвежат и сладкие сюрпризы. Помимо игрушек и сладостей, детскому дому были переданы концелярские принадлежности и два ноутбука.

Невозможно передать словами всю теплоту встреч с малышами, лишённых родительской любви. Внимание и забота неравнодушных людей  даёт сиротам силы принимать эту жизнь, оставаясь добрыми и весёлыми. Их сердца отогреваются, дети снова начинают улыбаться и радоваться жизни.
Очень сердечно, от всей души к гостям обратилась директор Болоховской школы - интерната Максюта Надежда Ивановна: "Здесь дети обездоленные, 30 человек не имеют родителей совсем, у остальных 95 ребятишек такие недостойные  родители, которые не могут дать своим детям ни содержания, ни воспитания, ни тепла...Эта школа - интернат - настоящее спасение для сирот, возможность выжить, победить невзгоды и стать полноценным человеком. Встреча с человеческой добротой, радость творческого  общения со своими сверсниками из столицы - это то, что даёт надежду маленьким брошенным, преданным детям быть услышанными, понятыми, радоваться, приобщаясь к прекрасному..."

Выражаем благодарность всем, кто принял участие в Делегации Радости и помог подарить детям сказку!

  • Чермошенцеву А.В., директору ГБОУ № 1981
  • Максюта Н.И, директору СОШ № 1994
  • Задорожной А.А., воспитателю д/с № 2484
  • Кулаковой Т.М., руководителю театральной студии "Забава"
  • Лиисициной Т.И., директору АНО "Творческий центр "Империя"
  • Миненко И.Н., директору ГБУ ЦДиК "Южное Бутово"
  • Миненко Д.А.
  • Социальной службе Храма Рождества Христова в Черневе, г. Москва
  • Протоирею Игорю Федотову, настоятелю Зрама Рождества Христова в Черневе, г. Москва
  • Прихожанам Храма рождества Христовав Черневе, г. Москва