Благотворительный концерт для воспитанников детских домов

22 марта 2013 года в Москве, в Белой Гостиной Культурного Центра ВС РФ им. М.В. Фрунзе в рамках благотворительной программы «Дети – детям» состоялся концерт для воспитанников детских домов и школ – интернатов.

Ребята приехали в Москву из разных сиротских учреждений Ярославской, Владимирской, Тверской областей.

Они с радостью знакомились со столицей своей Родины. Помимо развлекательных и познавательных экскурсий маленьких гостей ждал и ещё один подарок – творческий. Участники детского волонтёрского движения «Взлётная полоса» вместе со своими взрослыми коллегами – профессиональными артистами КЦ ВС РФ – подготовили насыщенную концертную программу. Провела концерт Диана Струдалёва – солистка ансамбля «Взлётная полоса».

Диана очень волновалась, ведь это был её первый большой конферанс. Но всё прошло замечательно: волнения никто не заметил, зрители дружно отгадывали загадки, которые подготовила для них юная ведущая и аплодировали артистам, которых Диана представляла.

Концерт прошёл на УРА. Были довольны и зрители, и артисты.

И в финале концерта все встали в один общий круг и пели вместе. Так и должно быть, ведь в творчестве рождается настоящая дружба! Да, социальная черта разделяет благополучных московских детей из полных семей и обделённых родительской заботой сирот. Но граница пропадает сразу, как только ребята начинают заниматься одним общим делом: петь, танцевать, рисовать, веселиться и играть. Дети мгновенно находят общий язык и становятся добрыми друзьями, продолжая общаться и дальше.

Все юные зрители на память о концерте получили авторский диск «Взлётной полосы» - сборник «Детские песни о главном II».

Теперь песни из этого альбома будут сопровождать ребят в их жизни и вдохновлять на новые творческие идеи.

А после концерта всех ждал праздничный фуршет. Жаль было расставаться, но мы условились, что обязательно встретимся ещё. А встречу назначили на начало июня – День Защиты Детей. Очень хороший повод! Нужно только хорошо закончить школу.

Выражаем благодарность артистам КЦВСРФ за замечательный творческий пример и доброе отношение к юным коллегам.

Поделиться: