Международному Женскому Дню 8 Марта – 100 лет!

На пороге весны нас всегда встречает самый трогательный и нежный праздник – Международный Женский День 8 марта. Вечно молодой, ветреный, лучезарный, не имеющий возраста, как и женская душа. А между тем, этому празднику исполнилось 100 лет! И всё прогрессивное человечество с энтузиазмом отметило юбилей. Конечно же, и наш фонд не остался в стороне.

8 марта в Культурном Центре Вооружённых Сил Российской Федерации состоялся благотворительный концерт «О женщинах с любовью». В этот день Краснознамённый Зал был по-весеннему хорош. И не только от многочисленных букетов и гирлянд. В зале собрались самые замечательные женщины России: ветераны войны и труда, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, матери, вдовы военнослужащих, настоящие боевые подруги. Они, словно милые волшебницы, прекрасные феи, расцвели вместе с первыми весенними цветами! Все вокруг благоухало чудными ароматами и сверкало счастливыми улыбками.

Нам так хотелось, чтобы наши дорогие женщины: мамы, бабушки, дочери, сёстры, подруги, в этот день получили столько тепла, улыбок, искренних признаний, сколько всего этого у них накопилось в душе. Мы хотели, чтобы, не смотря на московскую морозную погоду, солнечный свет согрел сердца наших зрительниц, а их глаза засияли счастьем и весенним светом! Столько добрых и нежных слов было сказано со сцены, столько любимых песен было спето! Очень порадовал в этот день гостей праздника солист КЦ ВС РФ Эдуард Доронин.

Силами артистов КЦ ВС РФ была подготовлена трогательная программа лучших песен, прославляющих женщину, прекрасную во всех ипостасях. Но самое главное предназначение женщины, открывающее в ней целый мир любви и созидания – это материнство. Поэтому именно песня «Мама» в исполнении эстрадного детского ансамбля «Взлётная полоса» открыла торжественный концерт. Юные артисты подготовили этот номер специально для Юбилейного Международного Женского Дня 8 Марта.

Но в этом году от имени всех русских женщин мы хотим поздравить и самого юбиляра. Дорогой Международный Женский День 8 марта! Долгих лет тебе жизни! Оставайся с нами навсегда. И напоминай нам из года в год, что жизнь прекрасна и удивительна, и в ней всегда есть место для любви и чуда.