БФ «Взлётная полоса» отметила свой юбилей

БФ «Взлётная полоса» отметила свой юбилей

«10 лет, полёт нормальный!» - под этим девизом дружный коллектив Благотворительного фонда отметил свой юбилей.

В этот вечер поздравить юбиляров пришли добрые друзья, партнёры, волонтёры, музыканты. Это был настоящий праздник, который впервые за столько лет мы провели для себя. Ведь все эти годы мы организовывали большие концерты, марафоны, фестивали для наших подопечных. Как же много сделано за 10 лет!

БФ «Взлётная полоса» отметила свой юбилей
БФ «Взлётная полоса» отметила свой юбилей

Изначально мы были содружеством творческих людей, которые хотели помогать юным дарованиям, мы ставили перед собой очень важную задачу: развивать их талант, прививать хороший вкус, глубину восприятия, способность анализировать и понимать настоящее современное искусство. А главное, в наше смутное время мы хотели показать детям, что их творчество востребовано, оно имеет смысл, а значит, им есть, к чему стремиться, и вопреки низкопробным современным «шедеврам», учиться высокому мастерству.

БФ «Взлётная полоса» отметила свой юбилей

Мы создали эстрадную детскую студию «Взлётная полоса», которая уже переросла в творческий центр. Здесь занимаются ребята вокалом, хореографией, актёрским мастерством, здесь рождаются авторские мюзиклы, песни, постановки. Мы «ставим на крыло» юных артистов, которые потом становятся прекрасными образованными, самодостаточными взрослыми людьми и даже возвращаются в наш коллектив уже педагогами или волонтёрами.

Мы запустили несколько масштабных проектов: Всероссийский фестиваль «Катюша-юниор. Рейс «Москва – Мечта» в партнёрстве с Домом Российской Армии. 7 лет уже существует этот добрый и справедливый праздник отечественной песни. Он разросся до больших масштабов, обрёл много друзей и открыл много уникальных талантливых детей со всех регионов нашей страны.Наше фестивальное движение вышло и на международный уровень. С большим успехом прошло уже три сезона международного проекта «Золотой мост. Рейс «Москва – Прага» в столице Чехии, состоялся грандиозный фестиваль «Золотой мост. Москва – Берлин» в Германии.

БФ «Взлётная полоса» отметила свой юбилей

К сожалению, наше блистательное фестивальное шествие прервала пандемия. Но мы верим, как только мир избавится от этой напасти, мы возобновим все отечественные и международные проекты, которые, к сожалению, уже второй год отменяются…

У нас есть чудесные традиции: каждый год мы выпускаем новогодний авторский мюзикл, в котором принимают участие маленькие и большие артисты, делаем очень красивые постановки, создаем яркие костюмы, арендуем красивые залы и приглашаем детей из интернатов, многодетных семей, ребят с инвалидностью, советы ветеранов и всех друзей. Вход на наш праздник, конечно, бесплатный, мы сами делаем подарки для наших зрителей и создаем им новогоднее сказочное настроение.

БФ «Взлётная полоса» отметила свой юбилей

Мы шефствуем над Воскресенским домом интернатом для инвалидов и престарелых и над Покровским приютом. Каждый праздник мы делаем подарки и устраиваем концерт для подопечных, если нет возможности собрать всех в зале, то придумываем он-лайн варианты.

Помимо поддержки юных дарований, важнейшим направлением нашей работы стала благотворительная программа «Живи, малыш!», в рамках которой мы помогаем детям с инвалидностью проходить платное лечение. Письма с просьбами о помощи в наш фонд идут непрерывным потоком, мы их обрабатываем, связываемся с родителями, клиниками, делаем ролики и объявляем сборы на ТВ и в интернете. Мы помогли сотням детей. Но проблемы наших ребят, к сожалению, не решить одной операцией, или реабилитацией, их надо вытягивать всю жизнь, и тогда они смогут вырасти вполне адаптированными к жизни людьми вплоть до снятия инвалидности. Именно к этому мы и стремимся. Поэтому, помимо творческого центра, у нас есть ещё и постоянный круг детей, которым мы помогаем.

БФ «Взлётная полоса» отметила свой юбилей

Наш собственный праздник получился похожим на сказку, так было весело, так тепло и радостно от того, что наша работа полезна людям, что каждый из нас по-своему делает этот мир лучше, а значит, в нашей обшей жизни есть высший смысл, и нам есть, к чему стремиться. «10 лет – полёт нормальный!» Нас ждут великие дела, с Днём Рождения, «Взлётная полоса!»

БФ «Взлётная полоса» отметила свой юбилей