БФ «Взлётная полоса» отметил майские праздники

БФ «Взлётная полоса» отметил майские праздники

Этот май был очень щедрым на праздничные дни. Целых десять дней последнего месяца весны страна отмечала самые дорогие для русского сердца события – сначала Светлый Праздник Пасхи, ну а затем Славный День Победы. Для нашего фонда эти дни были насыщенными. Мы поздравляли своих подопечных и готовили праздничный благотворительный концерт для ветеранов. Но, обо всём по порядку.

В канун Пасхального воскресения мы направили нашему подопечному Покровскому приюту гостинцы – наборы красочной, экологичной и небьющейся посуды от компании «Бытпласт», именно она и украсила праздничные столы ребят в день Пасхи.

БФ «Взлётная полоса» отметил майские праздники

Нашим подопечным из Воскресенского дома престарелых мы отправили полезные творожные пасхи и целые индивидуальные наборы посуды и ёмкости для хранения производства компании «Бытпласт». Пожилым людям, которые постоянно живут в интернате, это было очень полезным подарком. Ведь в этих кейсах хорошо сохраняются продукты, в термокружках не остывает и долго держит свою свежесть чай, есть удобные пеналы для лекарств и медикаментов, можно хранить и предметы личного пользования.

БФ «Взлётная полоса» отметил майские праздники

Ну и по старой и доброй традиции наш фонд приготовил творческий подарок для ветеранов ВОВ и труда, детей войны, тружеников тыла – мы организовали большой благотворительный концерт в честь Дня Победы. Обычно такие мероприятия  мы проводили в парках столицы, однако, сегодняшнее время, когда опасность пандемии ещё до конца не отступила, диктует свои правила: концерты и народные гуляния на улицах были отменены. И наша программа состоялась в концертном зале ГБУ Южного Бутово.

Зал был полон гостей. Концерт был принят с большой теплотой и благодарностью. В нём приняли участие юные дарования творческих коллективов Южного Бутово и большие артисты. Своё творческое поздравление ветеранам подарил композитор и исполнитель Евгений Черновский. Было очень приятно, что со своим приветствием выступил герой России лётчик-космонавт, полковник в отставке Роман Юрьевич Романенко.

БФ «Взлётная полоса» отметил майские праздники

Сейчас в социальных сетях и эфире идёт полемика: а надо ли так масштабно отмечать День Победы? Нужен ли парад? Нужны ли концерты? Эти вопросы задают те, кто не смотрел в лица ветеранов, когда их глаза наполняются слезами, от того, как поют дети песни их молодости, как они читают стихи про то, что «никто не забыт, ничто не забыто». Нужен ли парад к 9 мая? Спросите любого ветерана, и каждый ответит: Безусловно! Стоит ли считать День Победы Праздником, или, может быть, просто поминать погибших солдат и горевать? И ветераны ответят: День Победы – это Праздник, да, со слезами на глазах, но великий праздник. А плакать по погибшим солдатам нужно в другой день – День памяти и скорби, 22 июня, когда началась эта кровопролитная война.

В чём же феномен советского солдата? Как же нам удалось победить врага, который был и мощнее нас, и сильнее, и превышал в численности? Историки и аналитики до сих пор выносят свои версии. Но только мы можем понять, что это было за поколение героев, которое беззаветно любит свою Родину, которое ценой жизни защищает свою землю. Эти герои воспеты в романах советских писателей, о них сняты кинематографические шедевры. И нам, их внукам и правнукам, необходимо сохранить в своих сердцах этот непобедимый дух, эту святость, это благородство. И передать в следующие поколения, ибо это и есть главное богатство России.

Мы ещё раз поздравляем нашу страну с прекрасными майскими праздниками!
И от всей души говорим СПАСИБО Вам, дорогие меценаты! Вместе мы очень душевно поздравили ветеранов, инвалидов и ребят из приюта.

  • Компания Бытпласт
  • Милованов Андрей Алексеевич
  • ЗАО "ПМЦ" Авангард"
  • Нефедьев Андрей Матвеевич
  • Ким Владимир Васильевич
  • АО МОСАЭРО, Генеральный директор Воронин Владимир Иванович
  • ООО "ФИРМА" ИНТЕГРАЛ-Т"
  • Синятынский Алексей Алексеевич