Благотворительный концерт БФ «Взлётная полоса» к Дню Победы

Этот великий праздник, эту «радость со слезами на глазах» наша страна встречала в режиме самоизоляции из-за пандемии. Впервые не было парада, шествия бессмертного полка, не было праздничных концертов и народного гуляния…

Вот уже 10 лет, как наш фонд традиционно в мае готовит масштабную творческую программу к Дню Победы, включающую в себя акции и концерты, поздравления и подарки. Но в этом году всё не так.

Благотворительный концерт БФ «Взлётная полоса» к Дню Победы

Спустя 75 лет с Дня Победы перед нами встал новый враг – вирус, который особенно опасен для людей старшего поколения. Мы могли бы огорчаться и грустить взаперти, но сдаваться не стали. Раз мы не можем провести большой живой концерт, мы можем сделать его удалённо. И мы сделали это!

Благотворительный концерт БФ «Взлётная полоса» к Дню Победы

Мы получили заявки на любимые песни от Воскресенского дома-интерната, где живут престарелые ветераны, и поняли, что можем подарить дорогим ветеранам радость и на расстоянии.

Благотворительный концерт БФ «Взлётная полоса» к Дню Победы

И так, силами больших и маленьких артистов, с участием звёзд российской эстрады мы подготовили большой видео-концерт, посвящённый Дню Победы. 9 мая в Воскресенском доме-интернате состоялся его торжественный показ. Для каждого с экрана прозвучало личное поздравление и любимая песня, которая была специально выучена и записана исполнителями.

Благотворительный концерт БФ «Взлётная полоса» к Дню Победы

А потом всех ждал праздничный банкет. Но прошел он в этом году не за общим столом, а отдельно в палатах. Что поделать, если карантин диктует свои правила. Но радость от полученного внимания со стороны российских звёзд и юных дарований никакой карантин затмить не смог.

Благотворительный концерт БФ «Взлётная полоса» к Дню ПобедыБлаготворительный концерт БФ «Взлётная полоса» к Дню Победы

 

Благотворительный концерт БФ «Взлётная полоса» к Дню ПобедыБлаготворительный концерт БФ «Взлётная полоса» к Дню ПобедыБлаготворительный концерт БФ «Взлётная полоса» к Дню Победы

 

В нашем благотворительном концерте приняли участие: оперная дива Любовь Казарновская, народный артист РФ Евгений Герчаков, заслуженная артистка РФ Анна Ардова, финалист ТВ-шоу «Голос», композитор, исполнитель Роман Кошкаров, Российский спортсмен, 11-кратный рекордсмен Александр Муромцев, Российский художник и скульптор Григорий Потоцкий, Заслуженный артист РФ Сергей Маховиков, Заслуженный артист РФ Эвклид Кюрдзидис, Российский юморист, актёр театра и кино Святослав Ещенко, победитель ТВ-конкурса «Утренняя звезда» Евгений Черновский.

Мы благодарим Валентину Упрямову, художественного руководителя студии «Созвездие детсва» за прекрасное исполнение песни и за активное участие солистов этой студии, благодарим Геннадия Абрамова за исполнение песни и прекрасную подготовку учеников, благодарим Татьяну Машанову, Эдуарда Доронина, Ксению Белову и всех юных артистов, которые приняли участие в личном поздравлении ветеранов с Днём Победы в нашем праздничном концерте.

Всех с праздником! Желаем мирного неба, крепкого здоровья, любви и радости!

Благотворительный концерт БФ «Взлётная полоса» к Дню Победы