День знаний в Российской детской клинической больнице

2 сентября 2016 г.

Вот и отзвучало звонкое лето, пронеслось, как лёгкий солнечный ветер. И сентябрь собирает у школьных ворот отдохнувших и повзрослевших учеников. У нашего фонда – своя традиция проведения сентябрьских торжеств. Мы отправляем в Мир Знаний маленьких пациентов Республиканской детской клинической больницы.

Здесь лечатся самые тяжёлые больные России, которым не смогли помочь в родном регионе. Эти дети годами живут в своей, параллельной реальности: больница стала для них домом, двором и улицей. Здесь есть магазины, храм и школа. Конечно, главное для ребят – преодолеть болезнь, но ведь и учёбу никто не отменял.

Больничная школа – особенная. Она содержится только за счёт пожертвований неравнодушных людей.

Мы сочли своим долгом взять шефство над больничными школьниками. И по уже сложившейся традиции устроили им самую лучшую линейку! Самый лучший концерт, посвящённый Дню Знаний! В этом году в больничную школу пошли 400 человек. Все, кто мог ходить, собрались в конференц зале РДКБ и приготовились к сюрпризам.

В начале концерта в гости к ребятам пришли клоуны, и устроили настоящий цирк с фокусами, трюками и весельем. Потом выступили юные артисты, лауреаты международных конкурсов. Ну, а затем наступил черёд взрослых артистов. Своё творчество и добрые пожелания ко Дню Знаний школьникам подарили финалист ТВ-конкурса «Голос» Роман Кошкаров, победитель ТВ-конкурса «Утренняя звезда» Женя Черновский, финалистка ТВ-шоу «Танцы» Мисстори. Очень красивая, удивительная, солнечная актриса, телеведущая Эвелина Блёданс трогательно исполнила несколько песен и нашла столько добрых слов для ребят и их мам, что энергетика добра в зале зашкаливала! В след за Эвелиной Блёданс к юным зрителям вышел потрясающий Сосо Павлиашвили. Любимого артиста зал принимал стоя.

Но и на этом сюрпризы не закончились, на выходе из зала каждый ребёнок получил прекрасную игрушку. Эти подарки предоставила организация «Общественный контроль России» - наш дорогой партнёр. Мы разделили все подарки на «мальчуковые» и «девчачие». И поэтому мальчишки светились от радости, держа машинки, железные дороги, роботов, а девчонки млели от розовых колясок и куколок. Никто не ушёл без подарка. Школьная больница получила всё необходимое для учебного процесса: бумагу, тетрадки, ручки и прочую канцелярию. А для самых маленьких деток мы оборудовали две игровые комнаты в урологическом отделении.

На свете много добрых дел, но наш День Знаний в РДКБ – самое доброе из них. Как становится тепло на душе, когда измученные болезнью детские лица начинают светиться счастьем! Процесс выздоровления детей очень сильно зависит от их эмоционального настроя. Поэтому самая лучшая таблетка для малышей – это РАДОСТЬ. И нам удалось подарить её детям, которым предстоит пройти долгий и трудный путь к победе над недугом. И мы рады, что в их воспоминаниях останутся не только процедуры, уколы и тусклые больничные коридоры, но и те праздники, что подарили им мы. И за это от нас, от администрации РДКБ, от учеников больничной школы, от артистов огромное спасибо нашим меценатам! Нам помогли:

  • Косюченко Владислав Джонович - генеральный директор АО СМУ Нефтехим город Сургут
  • Милованов Андрей Алексеевич - генеральный директор ООО "Стройэкспорт НП" г.Москва
  • Чехачева Наталья Александровна - директор ООО "Фирма "Лиза-1" город Москва
  • Синятынский Алексей Алексеевич - учредитель, Генеральный директор предприятия "Фирма"Интеграл-Т" город Шатура
  • Минин Иван Сергеевич - генеральный директор предприятия "Стройбердск" город Бердск
  • Копейко Владимир Петрович - директор предприятия "Дельта-КМ" город Екатеринбург
  • Надеин Владимир Александрович - генеральный директор, президент ООО "Нефтяная и Газовая Безопасность - Энергодиагностика" город Москва
  • Ершов Валерий Валентинович - генеральный директор ООО "Инвестиционно - строительная компания "Викинг" город Санкт-Петербург

Спасибо Вам и низкий поклон!