Благотворительная акция «Счастливое лето – детям России»

27 июля 2016 года состоялась масштабная благотворительная акция «Счастливое лето – детям России».

Организаторами выступили: БФ «Взлётная полоса», «Общественный Контроль России» и Байк-клуб «Мотосердца».

Авто – мотопробег «Счастливое лето – детям России» в составе членов Клуба «Мотосердца», членов Общероссийской Организации «Общественный контроль России», представителей бизнеса, меценатов и артистов отправился из столицы в подмосковный летний лагерь «Искра», который расположен в 40 км. от столицы.

Цель акции — патриотическое воспитание детей и молодежи, масштабный образовательный квест о правилах дорожного движения, беседы о вреде алкоголя и наркотиков и концерт с участием больших и маленьких артистов. Все мероприятия прошли под девизом «За здоровый образ жизни».

В дни летних каникул самое время обратить внимание на качество отечественного отдыха наших детей, на безопасность и творческую наполненность лагерных смен. Поэтому наш фонд с энтузиазмом откликнулся на предложение коллег и окунулся в новую для себя сферу деятельности – организацию авто- мотопробега. Акция получилась очень эффектной!

Под лозунгом «Счастливое лето – детям России!» колонна мотоциклов и автомобилей, украшенных флагами, торжественно въехала на территорию летнего лагеря «Искра». Дети с бурным восторгом встречали своих гостей.

И даже проливной дождь не стал помехой, солнце вышло из-за туч, и позволило начать большое шоу на площади лагеря. Зрителями стали более четырёхсот человек: отдыхающие лагеря, дети от 6 до 16 лет, их родители и педагогический персонал.

Сначала ребята танцевали флеш-моб, затем с интересом наблюдали, как их сверстники из кадетского училища разбирают и собирают автомат Калашникова, мастерски управляются с противогазом и показывают прочие достижения в военно - спортивной подготовке. Главным номером уличных гуляний стала фото-сессия с брутальными байкерами и их железными конями. А счастливчикам даже довелось покататься на мотоциклах!

Затем все отправились в концертный зал, где их ждал грандиозный концерт. Перед началом выступили президент Общероссийской Организации «ОКР» Инна Шикалёва и председатель Общественного Движения «За трезвую нацию» Остапец Валерий Григорьевич. А ведущими концерта стали президент БФ «Взлётная полоса» Елена Черновская и Миша Раппопорт.

С огромным вдохновением выступали юные солисты Творческого Центра Нового Поколения «Взлётная полоса», хореографический ансамбль «Фантазия». И зал не скупился на аплодисменты.

Настоящим фурором стало появление на сцене любимых артистов: финалиста популярного ТВ-шоу «Голос» композитора, мульти инструменталиста Романа Кошкарова и победителя ТВ-шоу «Утренняя звезда», композитора, исполнителя Евгения Черновского.

Концерт получился улётный! Зал был в полном восторге. Надо ли говорить, что сила творческого убеждения делает чудеса! Конечно, когда в доступной и интересной форме проводятся беседы о вреде алкоголя и наркотиков, когда любимые артисты пропагандируют не богемные наклонности, а здоровый образ жизни, дети воспринимают это с верой и уважением, понимая, что в жизни слишком много интересного, чтобы уходить от неё в мир дурных привычек.

Но всё имеет своё завершение, отгремели аплодисменты, расставались с неохотой, но с чувством отлично сделанного дела. Нам удалось подарить целый день счастья детям России.