Благотворительные концерты с участием звёзд российской эстрады в Юго-Западном Округе г. Москвы

13 сентября 2014  в Юго-Западном Округе г. Москвы в на двух больших концертных площадках с огромным успехом прошли благотворительные концерты с участием звёзд российской эстрады. Адресатом помощи стала многодетная семья Ульнцевых из Донецка.

В поддержку беженцев выступили: Азиза, Паша Соколов, Корнелия Манго, Наталья Гулькина, Варвара, Женя Черновский. Ведущие: Илона Броневицкая и Александр Романов. В этот день общим усилием звёзд, зрителей и меценатов было собрано 160 000 рублей. Средства были переданы лично в руки Владиславе и Сергею Ульянцевым.

Вот уже три месяца мы помогаем беженцам из Донецка - семье Ульянцевых, в которой 13 детей. Двое своих и одиннадцать приёмных.

Это удивительно дружные и светлые люди. Но они попали в беду. Война отняла у них всё: дом, родину, благополучие, мир. Но здесь, на русской земле они нашли настоящих друзей.

Ульянцевы подготовили свой выход на сцену. Им было что сказать от имени всех, кто видел войну. Когда дети стали читать стихи об Украине, никто не остался равнодушен, зрители плакали.

 

 

Конечно, все хотели помочь. Возле сцены расположились волонтёры с ящиками для сбора гуманитарной помощи. Каждый, кто помог, получал алый стикер в виде середечка. И в результате вся площадь возле сцены сверкала яркими сердцами с надписями "Я помог детям".

На сцене вместе с артистами выступали и юные дарования. Главным героем концертных площадок в этот день стало ДОБРОЕ ДЕЛО. Все вместе мы подарили детям, бежавшим от войны, тепло, любовь, внимание и много радости.

Мы смотрели на лица этих мал-мала-меньших. Они светились... "Боже, Азиза!" - с восторгом воскликнула бабушка и взяла на ручки маленькую Варечку, чтобы та лучше видела блестящую артистку. Все аплодировали, а потом дружно фотографировались с артистами. "Смотри, это же Корнелия Манго!" - восхищались дети и бежали на сцену потанцевать с любимицей. Получился настоящий праздник.

Но после праздников, как известно, наступают будни. Мы не знаем, как сложится дальше история семейного детского дома Ульянцевых. Пока собранных денег хватит ещё на два месяца проживания в деревне Бритово. Написаны письма во все инстанции, мы ждём помощи от компетентных органов. Как и прежде - самая актуальная проблема на сегодняшний день - жильё. Мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем сбор гуманитарной помощи для наших подопечных, теперь уже близких друзей.

И, как прежде, обращаемся к тем, кто неравнодушен: давайте поможем тем, кто попал в беду на деле, а не на словах, ведь русские своих не бросают!