БФ "Взлётная полоса. На крыльях добрых дел" продолжает благотворительный марафон в помощь многодетной семьи Ульянцевых из Донецка.

В июле 2014 года в наш фонд пришло письмо. Мы читали его с замиранием сердца. От войны из Донецка бежал образцовый детский дом семейного типа. Владислава и Сергей Ульянцевы - молодые и красивые папа и мама, двое своих деток и одиннадцать приёмных. А ещё пожилые родители из Славянска. В Донецке у Ульянцевых был прекрасный большой коттедж, где было достаточно места для всех. Казалось бы, что может помешать счастью, когда дом - полная чаша, дружные дети, счастливые родители. Но война распорядилась по-своему. Бежать пришлось наспех, даже документы из школы двух старших девочек забрать не удалось. Куда? Нашлись по интернету незнакомые волонтёры, которые предложили домик под Москвой. Ульянцевы хотели в Крым, но вариантов не оказалось, и большое семейство, наспех собравшись, со слезами на глазах, отправилось в путь. "Всё было, как в тумане, - вспоминает Владислава, - стреляли, проезжала боевая техника, вооруженные солдаты. Дети дрожали от страха, плакали. И самое страшное было то, что дорога вела практически в никуда".

Сейчас Ульянцевы живут в охотничьем домике в деревне Бритово (Раменский район). Дома чисто, очень уютно, бабушка печёт пироги с яблоками, с грибами, что собирает ребятня. Дети улыбаются. Но страх не пропал. Как жить дальше? На что? Статус беженцев получить не удалось, хотя письма с просьбами рассылались в самые разные инстанции. Дали только статус временного убежища, что не предполагает никакой финансовой поддержки. Вся гуманитарная помощь состоит лишь в том, что приносят добрые люди. И всё. Из Донецка пришло письмо, где Ульянцевым дали понять, что большие проблемы на Родине им гарантированы, т.к. вывоз детей из зоны боевых действий был признан незаконным.

Мы объявили свой сбор средств в поддержку семейного детского дома из Донецка. Благодаря меценатам мы помогаем Ульянцевым продуктами питания, одеждой, деньгами, всем необходимым. И на 1 сентября наши дети пошли нарядные, красивые, с яркими ранцами и модными рюкзаками. У всех ребят есть учебные принадлежности, школьная форма.

Но проблема не решается просто: домик, где живут беженцы, летний, он не годится для круглогодичного проживания. Наступят холода, и семье Ульянцевых будет НЕКУДА податься совсем. Это страшно. Мы продолжаем стучать во все двери, где должны решать подобные вопросы. Но ответов нет. Мы не можем просто помочь Ульянцевым единовременно и поставить "галочку" - доброе дело сделано. Дети должны есть каждый день, если осеннюю одежду удалось купить, то зима - не за горами. Разве мы можем бросить детей без крова и еды?

Поэтому мы не прекращаем сбор средств для семьи Ульянцевых. Более того, мы организовали Большой Благотворительный Концерт с участием звёзд российской эстрады, в рамках которого пройдёт акция в пользу наших подопечных. Мы хотим обратить внимание чиновников, власть имущих людей, наших соотечественников на уникальную многодетную семью, русскую семью, которая попала в ужасную беду, которой просто необходима помощь нашего государства.

13 сентября 2014  в Юго-Западном Округе г. Москвы в на двух больших концертных площадках с 17.00 до 21.00  пройдёт концерт и благотворительная акция, которую поддержали звёзды российской эстрады: Азиза, Паша Соколов, Корнелия Манго, Антон Зацепин, Наталья Гулькина, Варвара, Женя Черновский. Ведущие: Илона Броневицкая и Александр Романов. Весь сбор с концерта будет передан семье Ульянцевых.

Приглашаем всех желающих. Вместе мы - сила, вместе мы - правда.
Русские своих не бросают.

От имени многодетной семьи Ульянцевых и от себя лично выражаем сердечную благодарность меценатам, которые протянули руку помощи тем, кто, спасаясь от войны, нашёл приют на нашей земле. Спасибо Вам и низкий поклон!

  • Бабенко Вячеслав Михайлович 
    Генеральный директор предприятия "Алга"  город Нерюнгри
  • Ребров Сергей Алексеевич 
    Генеральный директор предприятия "Арина-эксперт" город Чайковский
  • Копейко Владимир Петрович 
    Директор предприятия "Дельта-КМ" город Екатеринбург
  • Кравец Владимир Васильевич 
    Генеральный директор Лыткаринского предприятия промышленного железнодорожного транспорта город Лыткарино
  • Надеин Владимир Александрович 
    Генеральный директор, президент предприятия "Нефтяная и Газовая Безопасность - Энергодиагностика" город Москва
  • Милованов Андрей Алексеевич 
    Генеральный директор предприятия "Стройэкспорт НП"  город Москва
  • Федосов Андрей Васильевич 
    Генеральный директор Фонда «Кубаньдорбезопасность» город Краснодар
  • Фроянц Геннадий Семенович 
    Генеральный директор  Научно-производственного предприятия "Сармат" город  Ростов-на- Дону
  • Гвоздева С.В.
  • Бирков Алексей Юрьевич
    Генеральный директор предприятия "СМП-1"  город Троицк
  • Лапунов Геннадий Семенович 
    Генеральный директор Восточно - Сибирского промышленного железнодорожного транспорта ("В-Сибпромтранс") город Красноярск
  • Холкин Сергей Иннокентьевич 
    Город  Радужный
  • Фарфель Евгений Исаакович 
    Директор предприятия "Вологодская апитерапия" город  Вологда
  • Рудяк Александр Михайлович
    Президент ЗАО «Объединение «ИНГЕОКОМ» город Москва
  • Чурсин Владислав Павлович 
    Президент НО «Фонд Михаила Рудяка» город Москва
  • Корляков Вадим Васильевич,
    город Москва