22 июня 2014 года. БФ "Взлётная полоса. На крыльях добрых дел" приняла участие в Вахте Памяти по погибшим героям Великой Отечественной Войны

День памяти и скорби: 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. В эту ночь в память о 27 миллионах погибших в Великую Отечественную войну по всей стране зажглись свечи.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. 73 года назад защитники легендарной Брестской крепости первыми приняли на себя удар фашистов и показали всему миру пример стойкости и мужества. Сегодня в четыре часа утра (в 5 по Москве — это время начала войны) в цитадели на площади Церемониалов открыли митинг под названием "Поклонимся великим тем годам". Поздравляли ветеранов, дарили им цветы. К мемориалу возлагали венки. Почтить память героев приехал и спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

В эту ночь в память о 27 миллионах погибших в Великую Отечественную войну по всей стране зажглись свечи. Даже несмотря на проливной дождь в столице, желающих принять участие в "Вахте памяти" было очень много.

БФ "Взлётная полоса. На крыльях добрых дел" был в авангарде столичных мероприятий в День Памяти и Скорби. Сначала волонтёры торжественно возложили цветы к Монументу Победы на Поклонной Горе, к Вечному Огню, а за тем был организован Вечер Памяти по погибшим воинам в Чечерском Совете Ветеранов ВОВ. Был накрыт стол, все ветераны получили подарки. Но главное для поколения героев - это внимание, уважение и почтение к истории, к идеалам, за которые были отданы миллионы жизней.

Конечно, ветераны в горечью обсуждали страшные новости, приходящие к нам из Украины. Ведь фашизм, который в Великом 1945 году был повергнут, ныне поднимает голову. Наше поколение обязано удержать МИР, оставленный нам в наследство погибшими солдатами.

"Только об этом болят наши сердца, - говорит почётный член Чечерского Совета Ветеранов Б.И. Гуськов, - чтобы вы - дети XXI века не допустили войны, чтобы вы не узнали ужасов и тягот кровопролития. Обращаемся к вам, дети наши! Помните сами! И детям, и внукам своим скажите, чтобы помнили: ничего нет дороже мира и ничего нет страшнее войны! Когда гибнут молодые нецелованые мальчишки, защищая свою Родину - это больно. Но ещё больнее, когда парни поднимают фашистские лозунги и направляют оружие на свой народ. Разве могли мы тогда, в далёком сорок пятом представить себе такими своих внуков? Разве за это отдавали свои жизни наши товарищи?... Любите свою Родину, свою Россию, берегите её мир и покой".

Сердечная благодарность меценатам, поддержавшим мероприятия в
День Памяти и Скорби.
От Вашего имени мы возлагали цветы в этот день к мемориальным памятникам Великой Отечественной Войны, от Вашего имени чествовали ветеранов и преподносили им подарки.

Решением Комиссии по Общественным Медалям и Памятным Знакам, медалью
"ЗА СОХРАНЕНИЕ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ" награждены:

  • Возный Юрий Николаевич 
    Генеральный директор ОАО База снабжения "Сельхозтехника", город Хабаровск
  • Цей Яков Готлибович
    Генеральный директор ООО фирма "Юнис", город Новый Уренгой
  • Надеин Владимир Александрович
    Генеральный директор, президент ООО "Нефтяная и Газовая Безопасность - Энергодиагностика,  город Москва
  • Бирков Алексей Юрьевич
    Генеральный директор ЗАО "СМП-1", город Троицк
  • Бакунин Сергей Николаевич
    Генеральный директор ОАО "Нижневартовскавиа", город Нижневартовск
  • Салихов Равиль Габдуллинович
    Председатель Совета директоров  ООО "АРГОС", город Самара
  • Синятынский Алексей Алексеевич
    Учредитель, Генеральный директор ООО "Фирма"Интеграл-Т", город  Шатура
  • Милованов Андрей Алексеевич
    Генеральный директор ООО "СтройЭкспорт"

Спасибо Вам и низкий поклон!