Концерт Победителей Фестиваля - Конкурса Юных Дарований "Рейс "Москва - мечта 2013" на теплоходе "Ватель"

1 июня 2013 года на борту VIP- теплохода "Ватель" состоялся концерт Победителей Первого Открытого Фестиваля - Конкурса Юных Дарований
"Рейс "Москва - мечта 2013"

Все фестивальные мероприятия реализуются в рамках Благотворительной Программы
"Дети - Детям. Нам есть для чего жить!"

Зрителями этого удивительного концерта на воде стали воспитанники детских домов Ярославской и Владимирской областей, которые специально прибыли в Москву, чтобы отправиться в рейс своей мечты. Для ребят это стало самым ярким событием года, ведь речное путешествие на самом лучшем теплоходе Москвы - было для них нечто непостижимое.

Представление началось у причала. Перед детьми возникла пиратская команда аниматоров. "Морские волки" оказались очень добрыми и весёлыми. Они загадывали загадки, придумывали эстафеты, устраивали  морские состязания.

А потом прозвучала команда "Свистать всех на верх!", и пассажиры необычного рейса поднялись на фешенебельный борт VIP-теплохода "Ватель".

Поначалу дворцовый стиль убранства "Вателя" смутил воспитанников детских домов, ведь раньше им не приходилось чувствовать себя VIP-персонами. Но ребята быстро освоились.

Как приятно чувствовать себя желанным гостем! На столах - угощения, фрукты напитки, пирожные. На сцене - концерт.

Сначала всех собравшихся поприветствовала советник начальника Управления Культуры Министерства Обороны РФ Анна Канцева. А затем ведущие концерта - капитан музыкального рейса Иван Титов и президент БФ "Взлётная полоса" Елена Черновская объявили "Полный вперёд!", и теплоход мечты отдал швартовые.

Очень приятно, что вместе с ребятами в волшебное путешествие отправился заслуженный артист РФ, любимый детьми и взрослыми, Александр Песков. Признанный король пародии в этот день не шутил, а обратился к ребятам с искренними сердечными словами: "Главное в этой жизни, - сказал он, - найти свой путь, своё дело. Не обязательно быть великим артистом, достаточно быть хорошим человеком, любить свою профессию и приносить радость людям...". Как всегда, искромётно Александр выступил и поблагодарил всех собравшихся за прекрасную встречу с детством.

Затем к пассажирам "Рейса "Москва - Мечта 2013" обратились меценаты, поддержавшие проект:

  • Прудников Сергей Васильевич, директор ООО "СП Транс Компани", г. Усть-Кут
  • Трубицын Игорь Петрович, генеральный директор ООО "Компания "Ватель"

Когда же официальная часть была закончена, перед юными пассажирами музыкального теплохода выступили их сверстники - юные дарования.

Как настоящие звёзды на сцене чувствовали себя победители Фестиваля "Рейс "Москва - Мечта 2013". Срывая шквал аплодисментов, они были по-настоящему счастливы, потому что понимали: их творчество приносит радость людям.

Ну, а после концерта DJ объявил настоящую дискотеку. И все ребята, артисты и зрители зажигали от всей души под ритмы современной музыки.

Всё хорошее когда-нибудь заканчивается. И наш корабль счастливого детства, следующий Рейсом "Москва - Мечта 2013", причалил к берегу. Надо ли говорить, что все пассажиры, большие и маленькие, юные звёздочки и воспитанники региональных детских домов, расставались добрыми друзьями. Все фотографировались, загадывали желания, бросали монетки в реку, чтобы встретиться вновь.

А мы надеемся, что  путешествие на лайнере мечты в Международный День Защиты Детей станет доброй традицией и будет повторяться из года в год. И самый красивый теплоход Москвы соберёт на своём волшебном борту  разных детей, предоставив им один день абсолютного счастья, которого всем достанется поровну.

Выражаем сердечную благодарность кавалерам Ордена "За честный труд во славу России", меценатам, подержавшим данный проект:

  • Прудникову Сергею Васильевичу, директору ООО "СП Транс Компани", г. Усть-Кут
  • Ищенко Евгению Анатольевичу, генеральному директору ООО "СибСтройСнаб"
  • Ищенко Сергею Анатольевичу, генеральному директору
  • Трубицыну Игорю Петровичу, генеральному директору ООО "Компания "Ватель".

А так же, вице-президенту Ассоциации социальной защиты ветеранов подразделений специального назначения «Гром» Сургай К.С. за предоставленные фрукты и напитки.

Спасибо Вам, дорогие меценаты, мы Вас любим!

Поделиться: