Финал Первого Открытого Фестиваля - Конкурса Юных Дарований "Рейс "Москва - мечта 2013"

26 мая 2013 года в Краснознамённом Зале КЦВС РФ прошёл большой Финал Первого Открытого Фестиваля - Конкурса Юных Дарований
"Рейс "Москва - мечта 2013"

Вот и отгремели фестивальные позывные. "Рейс "Москва - Мечта 2013" совершил блестящий полёт в мир детских песен.

Культурный Центр ВСРФ в партнёрстве с Благотворительным Фондом Поддержки Юных Дарований "Взлётная полоса" задумывали Фестиваль как торжество детского творчества, доброго судейства и честных побед.

Событие имеет благотворительный характер, никаких взносов не предусмотрено. В отдельную номинацию под названием "Через песни - к звёздам!" выделены воспитанники детских домов и школ - интернатов.

Безусловным победителем в этой номинации стал ансамбль "Two Voice" (Мытищинский  Детский дом музыкального воспитания). Ребята получили специальную награду и набор профессиональных радио-микрофонов.

Но всё по порядку.

В течение года юные таланты из всей России присылали в орг.комитет свои аудио- и видеозаписи. Из более, чем 300 человек к визуальному прослушиванию были допущены 44 участника, и лишь 20 из них прошли в Большой Финал.

26 мая 2013 года с самого утра Краснознамённый зал КЦВСРФ кипел, как улей: репетиции, постановки, сборы. Нормальная творческая суета перед грандиозным событием. И вот, ровно в 16.00 многочисленную публику и конкурсантов вежливый голос пригласил на борт авиалайнера, отправляющегося рейсом  2013 "Москва - Мечта", и объявил посадку. Всё, как в аэропорту. С одной лишь разницей - самолёт здесь нарисованный это символ Фестиваля.  А  борт - это зал, где совершится полёт в мир детских песен. Чтобы попасть на волшебное судно в  Москву приехали юные дарования  из Ржева, Новосибирска и Татарска.

Под бурные аплодисменты зрителей приветствовали ведущие: пилот - навигатор Ваня Титов, очаровательная бортпроводница Илона Броневицкая и целая свита ангелов из детского волонтёрского движения "Взлётная полоса".

Затем ведущие представили публике состав звёздного  жюри, куда вошли именитые артисты Росси: Заслуженный артист РФ Александр Песков, популярный исполнитель Авраам Руссо, российская королева блюза Виктория Пьер-Мари, популярная исполнительница, лауреат международных конкурсов Маша Кац, победитель Первого ТВ - конкурса "Утренняя звезда", композитор, исполнитель Женя Черновский, популярная певица Наталья Гулькина, победитель ТВ - программы "Битва экстрасенсов" Мехди Эбрагими Вафа.

Почётный председатель жюри - начальник управления культуры Министерства Обороны Российской Федерации А. Н. ГУБАНКОВ выступил с приветственным словом к собравшимся.

От имени Министра Обороны РФ С.К. Шойгу председатель звёздного жюри Фестиваля пожелал конкурсантам доброго творческого пути и удачи.

У Фестиваля есть своё правило: "Дети - детям". И поэтому наравне со взрослыми конкурсантов оценивало ещё и компетентное детское жюри юных знаменитостей: Анфиса Вистингаузен,  актриса сериала "Закрытая школа", "Ангел или демон" и фильма "Метро", Катя Рябова, двукратная участница Детского Евровидения, Сашей Лавер - финалист детской Новой волны 2009,  Иван Смидович - финалист Детской новой волны 2012, Арина Черновская - победитель в конкурсе на лучшее название Фестиваля, Егор Клинаев - победитель ТВ конкурса "Школа Музыки".

Более двух часов длилась фестивальная программа, где в трёх возрастных категориях выступали финалисты.
Творческий лайнер набрал такую высоту, что и  члены жюри не могли удержаться от выступления и порадовали публику своими песнями.

Затем состоялась самая волнующая часть программы - церемония награждения.

Победителями стали:

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ:

  • Лев Кошкаров

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ "ЧЕРЕЗ ПЕСНИ - К ЗВЁЗДАМ!":

  • ансамбль "TwoVoice" (Мытищинский детский дом музыкального образования)

ГРАН-ПРИ:

  • Максим Лаврин

 

Возрастная категория 6-9 лет

Лауреаты:

1 Премии - Лев Кошкаров
2 Премии - Саша Дядюн
3 Премии - Анушик Акопян

Звание дипломанта:

  • Софья Янкелевич

 

Возрастная категория 10 -12 лет

Лауреаты:

1 Премии - Иван Канцев
2 Премии - Григорян Елена
3 Премии - Дядюн Влада

Звание дипломанта:

  • Анна Музыка
  • Полина Кочергина

 

Возрастная категория 13 - 16 лет

Лауреаты:

1 Премии - Анастасия Орлова
2 Премии - Юлия Псилеас
3 Премии - Дарья Чаплыгина

Звание дипломанта:

  • Марина Беляева
  • Карина Сучкова

 

Ансамбли

Лауреаты:

1 Премии - группа "Квант"
2 Премии - группа "Смородина"
3 Премии - группа "М-класс"

 

В этот день все участники фестиваля получили подарки: лауреаты - профессиональные радио-микрофоны, зрители - прекрасный концерт.

За проявленное внимание к творчеству подрастающего поколения артисты были награждены Почётным Орденом "За творческое созидание на благо России".

Орденом "За честный труд во славу России" награждён генеральный директор ООО "Сиб СтройСнаб" Евгений Анатольевич Ищенко - генеральный спонсор Фестиваля "Рейс "Москва - Мечта 2013".

А 1 июня 2013 года все члены звёздных жюри и победители Фестиваля: Лев Кошкаров (1 место в категории 6-9 лет и приз зрительских симпатий), Иван Канцев (1 место в категории 10-12 лет), Анастасия Орлова (1 место в категории 13-16 лет), Максим Лаврин - обладатель гран-при и другие лауреаты Фестиваля   поедут на свои первые маленькие гастроли: звёздочки будут выступать для детей из детских домов, которые специально приедут из Ярославской, Владимирской областей и г. Мытищи, чтобы отправиться в "Рейс "Москва - Мечта 2013" на VIP-теплоходе "Ватель". Организаторы мероприятия очень хотели бы, чтобы Международный день Защиты Детей стал для маленьких россиян путешествием в мир детской мечты, полный надежд, приключений и подарков.

Благодарим  меценатов, кавалеров Ордена "За честный труд во славу России", поддержавших благотворительный проект фестивальных мероприятий, посвящённых Международному Дню Защиты Детей:

  • Ищенко Евгения Анатольевича, директора ООО "СибСтройСнаб"
  • Милованова Андрея Алексеевича, генерального директора ООО "Стройэкспорт НП", Москва
  • Прудникова  Сергея Васильевича, директора ООО "СП Транс Компани", г. Усть-Кут
  • Шишкова Александра Яковлевича, директора ООО "Специальный Технологический Центр", г Санкт-Петербург
  • Матиешину Валентину Васильевну, генерального директора ООО "КНГ-Сервис", г. Нягань
  • Горбатова Сергея Николаевича, директора ООО ПСГ "Мост", г. Нефтеюганск
  • Копейко Владимира Петровича, директора ООО "Дельта-КМ",  г. Екатеринбург
  • Федяй Дмитрия Дмитриевиа,  генеральный директор ООО "Фирма Ф.Ф." г. Люберцы
  • Виноградова Дмитрия Александровича, генерального директора ООО ТД "ТРИ КИТА", г. Грязовец
  • Холкина Сергея Иннокентьевича,  учредителя ООО "Танар", г. Иркутск
  • Белинского Вадима Васильевича, генерального директора ОАО "Морской ордена "Знак Почета" торговый порт Певек" Г. ПЕВЕК

Спасибо Вам и низкий поклон!


Поделиться: