День Именинника в Петровской школе-интернате

Шумно и весело отгремели новогодние праздники. Медленно, но верно россияне включаются в привычный трудовой режим. Но и в обыденной жизни можно найти немало поводов, чтобы парадоваться самим и поделиться этой радостью с другими.

Одним из таких поводов стал День Именинника в Петровской школе-интернате. Поздравляли тех ребят, кто родился зимой – «зимних».

В этот день волонтёры и друзья «Взлётной полосы» отправлились в г. Петровск Ярославской области, чтобы поздравить своих подопечных.

 И всё получилось как положено: подарки, концерт, чаепитие со сладкими гостинцами.

Самым важным подарком стал бойлер от «Юни Кредит Банка», самым большим – телевизор и DVD – плеер от мецената и общественного деятеля Константина Сургай, самым сладким – тортики от детского волонтёрского движения «Взлётная полоса». А самым творческим был подарок в виде авторских дисков – сборников новых детских песен «Детские песни о главном».


Очень тепло встретили своих друзей педагоги и ребята Петровской школы-интерната. Здесь всегда рады гостям. Малыши, как водится, гроздями повисли на волонтёрах, наперебой рассказывая о новостях, старшие деловито показывали свои владения тем, кто приехал в первый раз.

А потом был мастер-класс по вокалу, который провела президент БФ «Взлётная полоса» Е. Черновская. Вокал – это очень важный предмет для детского развития, учитывая, что интернат – коррекционный, где воспитываются ребята с нарушениями речи. Именно музыка и пение способны вернуть ребёнку внутреннюю гармонию, возможность красиво и правильно выражать свои мысли и чувства.

Все получили творческое домашнее задание в виде новых песен. Так что весенних именинников ждёт концерт, полный премьер и дебютов.

Невозможно передать словами всю теплоту встреч с малышами, лишённых родительской любви. Внимание и забота неравнодушных людей  даёт сиротам силы принимать эту жизнь, оставаясь добрыми и весёлыми. Их сердца отогреваются, дети снова начинают улыбаться и радоваться жизни.

Именно так произошло с Юрой и Юлей Соколовыми. 24 марта 2012 года близнецы стали адресатами помощи БФ «Взлётная полоса». После перенесённых потрясений малышам грозила полная слепота и глухота. На наш сигнал SOS тогда откликнулось множество добрых сердец. И общими усилиями нам удалось помочь ребятам. Сейчас у них всё хорошо. Близнецы растут и развиваются. Юра деловито носит очки, а Юля уже готова с ними расстаться. А ещё у Юры не только восстановился слух, он стал музыкальным. Мальчик замечательно интонирует и чувствует музыку.

В Петровской школе-интернате к любой помощи относятся очень бережно. Благодаря чуткости меценатов, у воспитанников появилась комната социальной адаптации. Это – полноценная кухня, оборудованная современной техникой, где ребята учатся готовить, стирать, пользоваться приборами.

Уже есть раковины, унитазы, устанавливаются душевые кабины. А когда заработает новый бойлер, петровцы будут мыться не в бане через дорогу, а собственных душевых.

Спасибо Вам, дорогие меценаты, за Ваше доброе сердце!

Поделиться: