Концерт-акция социально-информационной кампании «Красная Ленточка» под девизом «Верь и Делай»

В российской столице на сцене Драматического театра им. К. С. Станиславского при поддержке Благотворительного Фонда «Взлётная полоса» состоялся концерт-акция  социально-информационной кампании «Красная Ленточка» под девизом «Верь и Делай». В концерте приняли участие звезды индустрии развлечений, а также деятели театра и кино России и стран СНГ.

Организаторами выступили: Представительство Организации Объеденных Наций (ООН) в Российской Федерации, Объединенная  Программа  ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) при содействии  Дирекции  RUSSIAN ENTERTAINMENT AWARDS.

Информационную поддержку концерту оказали: телеканал MTV Ukraine, YouTube-канал ELLO TV, Радио ООН, телерадиосеть TBN, газета Metro International, украинское аналитическое деловое издание The Kiev Times, Агентство ForSmi.ru и Информационный центр ООН в Москве.

Акция была приурочена к 1 декабря - Всемирному Дню борьбы со СПИДом - и прошла 30 ноября в рамках VI официальной церемонии объявления лауреатов Российской общенациональной премии RUSSIAN ENTERTAINMENT AWARDS – 2012.

В качестве специальной номинации «Персона года» был отмечен телеведущий и общественный деятель, а с недавнего времени Посол доброй воли Инициативы «Ясуни–ITT» Николай Дроздов, чья общественная деятельность вдохновляет миллионы людей в России и в странах СНГ.

Особыми наградами Оргкомитета Социально–информационной кампании «Красная Ленточка» за поддержку информационной пропаганды профилактики ВИЧ и снижение стигмы-дискриминации были также отмечены:

Анастасия Минькова - репортер всемирного издания Metro - за вклад в информационную поддержку кампании «КРАСНАЯ ЛЕНТОЧКА». Газета Metro было первым информационным изданием в России и СНГ, которое посвятило специальный выпуск 1 декабря 2010 года с обложкой посланника кампании «КРАСНАЯ ЛЕНТОЧКА» - Веры Брежневой.

Евгений Анатольевич Ищенко – директор ООО "СибСтройСнаб" г.Татарск - меценат, оказывающий поддержку детям, живущим с ВИЧ-инфекцией в рамках благотворительной программы «Дети – Детям»;

Андрей Алексеевич Милованов - генеральный директор ООО "Стройэкспорт НП", г. Москва – меценат, оказывающий поддержку детям, живущим с ВИЧ в рамках благотворительной программы «Дети – Детям»;

Серж Головач – профессиональный фотограф - за создание фото-проекта «ЗВЕЗДЫ ПРОТИВ СПИДА». Серж Головач стал первым российским фотографом, инициировавшим проект с участием звезд индустрии развлечений, в который вошли популярные артисты, актеры, публицисты, критики и многие другие.

Евгений Воронин - профессор, доктор медицинских наук - за бескорыстное служение детям. Человек, который стоял у истоков борьбы с детской ВИЧ-инфекцией в России, главный врач Республиканской клинической инфекционной больницы и расположенного там же, под Санкт-Петербургом, Российского центра по оказанию помощи беременным и детям с ВИЧ-инфекцией.

Гостей пришедших подержать концерт-акцию в Москве на красной ковровой дорожке встречали
светский репортер Павел Мавриди и фотомодель Екатерина Речкина. Концерт посетили послы дипломатический миссий  иностранных государств, служащие национальной системы здравоохранения, представители некоммерческих и гуманитарных организаций, звезды индустрии развлечений России и стран СНГ, а также представители индустрии красоты и модных домов Европы, таких как OVS, Boom Bap и L’Oreal.

Ведущими концерта-акции в поддержку призыва «Верь и Делай» выступили одна из самых красивых  девушек России и обладательница титула «Вице-Мисс Вселенная» Вера Красова и телеведущий Антон Зорькин. «Верь и Делай» - это призыв сделать все, чтобы свести к нулю новые ВИЧ-инфекции среди детей к 2015 году.

Своими выступлениями этот призыв поддержали группа «Иван Купала» и артисты Драматического театра им. К.С. Станиславского и студенты ГИТИСа.

Российская королева блюза г-жа Виктория Пьер-Мари, шоумен Прохор Шаляпин.

В концерте также приняли участие: симфонический оркестр «Глобалис», R&B певица Sunny Cooks, соул-певица Виктория Белова,

 

певец Паскаль, певица МарКа, мэтр российской танцевальной музыки Dj Fenix, певица Юлия Ласкер,

 

 детский эстрадный ансамбль «Взлётная полоса».

Победитель 1-го ТВ конкурса «Утренняя звезда», лауреат международных конкурсов, певец и  композитор Евгений Черновский.

От стран СНГ на концерте выступили популярный украинский поп-певец Влад Дарвин, Молдову представила финалистка отборочного тура «Евровидения-2012» певица DARA. В числе звездных посланцев от Центральной Азии своим выступлением концерт-акцию поддержали популярная кыргызская певица Каныкей и молодой и яркий представитель поп-сцены Узбекистана Джасур Мирсагатов. Все они являются посланниками Региональной молодежной команды «Красная лента», принимавшей участие в продвижении информационной кампании  «Жить значить действовать» в рамках европейского первенства по футболу Евро 2012.

Со специальным обращением, показанным в рамках концерта-акции в Москве и о том, что молодые люди могут и должны сыграть ключевую роль в противодействии СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии выступила Посол доброй воли ЮНЭЙДС Её Королевское Высочество кронпринцесса Норвегии Метте-Марит.

В своем обращении Её Королевское Высочество, обращает внимание, что лидерские качества, формирующие общественное мнение, в том числе у сверстников, могут сыграть важную роль в обеспечении социальных изменений, в том числе в устранении предубеждений и стигмы в связи с ВИЧ.

Помимо этого своим ярким выступлением девиз концерта-акции «Верь и Делай» поддержали самые красивые девушки в России и победительницы Национального конкурса красоты «Мисс Россия» прошлых лет в лице Оксаны Федоровой, Ирины Антоненко, Татьяны Котовой, Светланы Королевой, исполнившие совместное музыкальное творение под названием - «Этот Мир» в составе детского хора «Джельсомино».

Выражаем благодарность меценатам, обладателям специальных наград «Красная ленточка» поддержавшим акцию:

Евгению Анатольевичу Ищенко – директору ООО "СибСтройСнаб" г.Татарск
Андрею Алексеевичу Милованову - генеральному директору ООО "Стройэкспорт НП", г. Москва.

 

Спасибо Вам и низкий поклон!

 

Поделиться: