«Взлётная полоса» и Российский клуб православных меценатов в акции День ангела

"Взлётная полоса" и Российский клуб православных меценатов приняли участие в благотворительной акции "День ангела".

Российский клуб православных меценатов принял участие в благотворительной акции "День ангела", которая прошла в культурном центре вооружённых сил РФ. Акция "День ангела" прошла 1 июня в День защиты детей и включала в себя обширную музыкальную и театральную программы, в ней приняли участие дети и подростки из многих столичных приютов, интернатов, а также дети с онкологическими заболеваниями.

Поздравить в этот день детей с праздником пришли звезды и многие популярные люди страны. Среди них певица Валерия, Юлия Михальчик, группа "PRINCESSA avenue", Родион Газманов, Стас Пьеха, обладательницы титула "Мисс-Россия 2010" Ирина Антоненко и "Мисс-Вселеная 2008" Вера Красова.

Кроме того, для детей организованы экскурсии по музеям культурного центра: планетарий, исторический центр, музей подводника. Всех порадовали сладкие подарки от компании "Коркунофф" и компании "Вимм-Билль-Данн".

Начался праздник с премьеры мини-спектакля по мотивам пьесы Е. Шереметьевской "Ты не одинок", в котором одну из главных ролей сыграл ученик 2 класса Михаил Раппопорт. Продолжением праздника стало выступление звезд в поддержке с детскими музыкальными коллективами Москвы. В рамках самой благотворительной акции прошел и аукцион, на котором были выставлены 12 лотов звезд шоу-бизнеса и приглашенных гостей. Целью Аукциона был сбор средств на лечение Назаровой Евгении – дочери офицера. Общими усилиями была собрана сумма 120 000 рублей, необходимая для первого этапа операции. 2 июня 2010 года девочка была успешно прооперирована. Женечка идёт на поправку. Однако для окончательного выздоровления понадобится процедура протонного облучения в Институте ядерной физики в г. Дубна.

В рамках акции "День ангела" Российский клуб православных меценатов совместно со своим партнером по иконописи и реставрации – иконописной мастерской "Мерная икона" провел выставку мерных икон. Дети с интересом ознакомились со старинной традицией и задали много вопросов. От клуба ребятам было вручено 400 подарочных наборов.

"Мы рады, что с Божией помощью, удалось организовать праздник для детей", – отметил зам. председателя правления Российского клуба православных меценатов Александр Терехов. "В то же время это только начало и мы надеемся привлечь новых партнеров для помощи детям".

 

Поделиться: